Помогите с решением уравнения х³+6 х²=4 х-24

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:31
    0
    X^2 (x+6) - 4 (x+6) = 0

    x=-6 или х^2-4=0

    х^2=4

    х=-2; 2
  2. 18 июля, 08:45
    0
    Х^3 + 6x^2 = 4x - 24

    X^2 (x + 6) - 4 (x + 6) = 0

    (x + 6) (x^2 - 4) = 0

    (x + 6) (x - 2) (x + 2) = 0

    X + 6 = 0

    X = - 6

    X - 2 = 0

    X = 2

    X + 2 = 0

    X = - 2

    Ответ 2; - 2; - 6