A) (x + 3y) * (x - 3y) - x^2; б) (5m + 4n) * (4n - 5m) + 25m^2; г) (5a - 6b) ^2 + 12b (5 - 3b) ; Алгебра 9 класс

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:51
    0
    A) (x+3y) * (x-3y) - x^2 = х ² - 9y² - x² = - 9y²

    б) (5m+4n) * (4n-5m) + 25m^2 = 16n ²-25m²+25m²=16n²

    г) (5a-6b) ^2 + 12b (5 - 3b) = 25a ² - 60ab + 36b² + 60b-36b² = 25a² - 60ab + 60b