Решите неравенства

(х-1) (х+1) ≤0

2+х-х²≥0

-х²-5 х+6>0

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:36
    0
    (х-1) (х+1) <=0

    {x-1<=0

    {x+1>=0

    {x-1>=0

    {x+1<=0

    x=[-1; 1]

    2+x+x^2>=0

    x^2+x+2>=0

    x^2+x+2=0

    x^2+X+2>=0, a=1

    утверждение истинно для всех значений

    -x^2-5x+6>0

    -x (x-1) - 6 (x-1) >0

    (-x-6) (x-1) >0

    {-x-6<0

    {x-1<0

    {x<-6

    {x>1

    x (-6; 1)