6sin^2x+5sin (p/2-x) = 0 [-5p; - 7p/2]

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:27
    0
    6 (1-cos²x) + 5cosx=0

    6cos²x-5cosx-6=0

    cosx=a

    6a²-5a-6=0

    D=25+144=169

    a1 = (5-13) / 12=-2/3

    cosx=-2/3

    x=π-arccos2/3+2πn, n∈z

    x=-4π+arccos2/3∈[-5π; -7π/2]

    a2 = (5+13) / 12=3/2⇒cosx=1,5>1 нет решения