В каждом купе вагона поезда 4 места. Какой номер купе, где едит пасажир с номером места 17

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:04
    0
    Купе номер 5

    4 места-в одном купе

    4+4=8 мест-во втором купе

    4+4+4=12 мест-в третьем купе

    4+4+4+4=16 мест-в четвертом купе

    17 место-в пятом купе
  2. 15 октября, 12:45
    0
    Пассажир с номером места 17 едет в пятом купе. в 4-х купе - 16 мест (4*4). я так думаю.