1) (2x-0,1) + (3 х-5) = 7

2) (х-0,2) + (4 х-3) = 8

3) (х+0,5) - (2 х-3) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:27
    0
    Расскроем скобки:

    1) 2 х-0,1+3 х-5=7

    5 х-5,1=7

    5 х=12,1

    х=2,42

    2) х-0,2+4 х-3=8

    5 х-3,2=8

    5 х=11,2

    х=2,24

    3) х+0,5-2 х+3=9

    -х+3,5=9

    -х=5,5

    х=-5,5
  2. 8 февраля, 03:55
    0
    1) (2x-0,1) + (3 х-5) = 7

    2x-0,1+3 х-5=7

    5 х-5,1=7

    5 х=12,1

    х=2,42

    2) (х-0,2) + (4 х-3) = 8

    х-0,2+4 х-3=8

    5 х=8+3,2

    5 х=11,2

    х=2,24

    3) (х+0,5) - (2 х-3) = 9

    х+0,5-2 х+3=9

    -х=9-3,5

    -х=5,5

    х=-5,5