Аны точки A (-1 1) и c (3 1) Доказать что треугольнику равнобедренный

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:36
    0
    Даны координаты вершин треугольника:

    A (-1; 1), В (1; 5) и С (3; 1).

    Если верно записаны координаты точек, то длины сторон треугольника равны:

    Расчет длин сторон.

    АВ = √ ((Хв-Ха) ² + (Ув-Уа) ²) = √20 ≈ 4.472135955,

    BC = √ ((Хc-Хв) ² + (Ус-Ув) ²) = √20 ≈ 4.472135955,

    AC = √ ((Хc-Хa) ² + (Ус-Уa) ²) = √16 = 4.