При каких значениях a решением уравнения 6 (ax-1) - a=2 (a+x) - 7 будет любое число?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:32
    0
    6 (ax-1) - a=2 (a+x) - 7

    6ax-6-a=2a+2x-7

    6ax-2x=2a-7+6+a

    2x (3a-1) = 3a-1

    При 3 а-1≠0 получаем

    2 х=1

    х=0,5

    При 3 а-1=0 х может быть любым

    3 а=1

    а=1/3

    Ответ: При а=1/3 х может быть любым числом