Числа - 3 и - 2 корни уравнения х"2 (в квадрате) + px+g=0

Найдите значение p и g

1) p=5, g=6

2) p=-5, g=6

3) p=6, g=5

4) p=6, g=-5

Если можно то с решением

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:04
    0
    По теореме Виета p = - (-3-2) = 5, g=-3 * (-2) = 6.

    Ответ: 1) p=5, g=6