19.6+y=7 * (1.2-y)

0.4 (6-4y) = 0.5 (7-3y)

5/4 (1/6x-1/3) = 2x-11 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:46
    0
    19,6+y=7 (1,2-y)

    19,6+y=8,4-7 у

    у+7 у=8,4-19,6

    8 у=-11,2

    у=-11,2/8

    у=-1,4

    0,4 (6-4 у) = 0,5 (7-3 у)

    2,4-1,6 у=3,5-1,5 у

    -1,6 у+1,5 у=3,5-2,4

    -0,1 у=1,1

    у=-1,1/0,1

    у=-11