Найдите трехзначное число, кратное 60, все цифры которого различны, а сумма квадратов цифр делится на 5, но не делится на 25. В ответ укажите какое-нибудь одно такое число?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:28
    0
    Ответ: 120

    1) 120/60=2

    2) 1^2+2^2+0^2=5;

    5/5=1

    3) 5/25=1/5

    Если я что-то не правильно сделал, укажи ошибку