Помогите разложить на множител1) и 5x²y-5x⁴y²-10x³y

2) 4x-x²+y²-4y

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:44
    0
    1) 5x^2y-5x^4y^2-10x^3y=5x^2y (1-x^2y-2x)

    2) 4x-x^2+y^2-4y = (4x-4y) - (x^2+y^2) = 4 (x-y) + (x^2-y^2) = 4 (x-y) + (x-y) (x+y) = (x-y) (4x+4y)