Как построить график уровнения 6 х+2 у-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:11
    0
    Выразим y через x:

    2y=8-6x

    y = 8/2-6/2*x

    y = 4 - 3x

    У нас получилась линейная убывающая функция.

    Чтобы построить график линейной функции необходимо повторить написанные ниже действий 2 или более раз

    Дальше строишь ось OX и ось OY (OX - горизонтальная, OY - вертикальная) :

    1) вместо x подставляешь любое число

    2) считаешь y

    3) отмечаешь на оси OX число, которое подставлял, и проводишь пунктиром линию параллельную OY

    4) То же самое с y (только теперь линия будет параллельна OX)

    Всё, в конце соединяешь точки (они должны лежать на одной прямой).