Представьте выражение в виде многочлена стандартному виду (r+n) * (n-r) - (2r+n) ²

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:13
    0
    (r+n) (n-r) - (2r+n) ² = (n+r) (n-r) - (4r²+4rn+n²) =

    n²-r²-4r²-4rn-n²=-5r²-4rn