Помогите решить

5 х+2=2-2 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:23
    0
    5x + 2 = 2 - 2x²

    5x = - 2x²

    5x + 2x² = 0

    x (5 + 2x) = 0

    Произведение множителей равно нулю, если любой из множителей равен нулю:

    x = 0 и 5 = - 2x

    x = 0 и x = - 2,5

    Ответ: x = - 2.5; 0.