A) 5a-4 в+6 а+3 в

б) 7 (5-y) + 3 (y-7)

в) 4 (3 а-с) - 3 (5 а-2 с)

Прошу помочь

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:24
    0
    1) 11a-в

    2) 35-7 у+3 у-21=14-4 у

    3) 12 а-4 с-15 а-6 с=-3 а-10 с
  2. 29 ноября, 17:19
    0
    А. 5 а-4b+6a+3a=11a-b

    б. 7 (5-y) + 3 (y-7) = 35-7y+3y-21=14-4

    в. 4 (3a-c) - 3 (5a-2c) = 12a-4c-15a+6c=-3a+2c