Есть 350 шариков каждый з них белава красного и сильного цвета красного в 4 раза меньше чем белых и синих вместе а синих в 6 раз меньше чем белих и краснухи вместе сколько всиво к ульок каждаво цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:00
    0
    У нас есть шарики. красные (к), синие (с) и белые (б).

    всех 350 шт.

    б+с=4 к

    б+к=6 с

    к+б+с=350. подставляем в это уравнение значение б+с. получим:

    к+б+с=к+4 к=350

    5 к=350

    к=70. красных шариков 70 шт.

    к+б+с=350. подставляем в это уравнение значение б+к. получим:

    к+б+с=6 с+с=350

    7 с=350

    с=50. синих шариков 50 шт.

    ну а белых 350-50-70=230 шт.