Решите уравнение 5x-4√x=9. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите меньший из них

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:05
    0
    5x-4√x=9

    √x=m, m≥0

    5m²-4m-9=0

    a-b+c=0 (5+4-9=0)

    m=-1, m=9/5

    √x=9/5, x=3√5/5, x=-3√5/5

    Ответ: x=-3√5/5