Решите уравнение:

10 синус в квадрате х плюс 3 синус х равно 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:31
    0
    10*sin^2 x + 3 sin x - 1 = 0

    Квадратное относительно sin x

    sin x = - 3/20 + - - √ (9+40) / 20 = - 0.5; 0.2

    x = - π/6 + 2πN

    x = - 5π/6 + 2πN

    x = arcsin (0.2) + 2πN

    x = π - arcsin (0.2) + 2πN

    N из Z