Как решить (3 а-4 ах+2) - (11 а-14 ах)

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:48
    0
    1) раскрыть скобки

    2) подобрать подобные слагаемых

    3) ответ

    3 а-4 ах+2-11 а+14 ах = (3 а-11 а) + (-4 ах+14 ах) + 2 = ...
  2. 10 февраля, 21:05
    0
    (3a-4ax+2) - (11a-14ax) = 3a-4ax+2-11a+14ax=10ax-8a+2