4/7 (0,56-4,2y) + 0,4=5/3 (0,52-6,5y)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:04
    0
    4/7 (0,56-4,2 у) + 0,4=5/3 (0,52-6,5 у)

    4/7 * (14/25-21/5 у) + + 2,5=5/3 * (13/25-13/2 у)

    8/25-12/5 у+2/5=13/15-65/6 у

    18/25-12/5 у=13/15-65/6 у

    108-360 у=130-1625 у

    -360 у+1625 у=130-108

    1265 у=22

    у=2/115

    Ответ: у=2/115