Помогите решить нужен только ответ 6 cos² x-7 cos x-5²0

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:22
    0
    Так ну там получается что-то типа такого

    cosx=a

    6a^2-7a-5=0

    a1=7+13/12=20/12=10/6=5/3

    a2=7-13/12=-6/12=-1/2

    cosx=5/3 нет решения

    cosx=-1/2

    x=+-2 пи/3+2 пи k где k целое цисло

    вроде все