Упростите выражение:

-0,04a^2+b^2c2

(x-1) ^2-9

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:29
    0
    -0,04a²+b²c² = - (0,04a²-b²c²) = - (0,2a-bc) (0,2+bc)

    (x-1) ²-9=[ (x-1) - 3) ][ (x-1) + 3] = (x-4) (x+2)