Найти производную функции y = (5-3x) ⁴· (3x-1) ³

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:04
    0
    Y = (5-3x) ^4 * (3x-1) ^3

    y' = (((5-3x) ^4') * ((3x-1) ^3)) + (((5-3x) ^4) * ((3x-1) ^3')))

    y' = (4 (5-3x) ^3) * (3x-1) ^3) + ((5-3x) ^4) * (3 (3x-1) ^2*3))

    y'=12 (5-3x) ^3 * (3x-1) ^3+9 (3x-1) ^2 * (5-3x) ^4
  2. 30 марта, 07:08
    0
    y'=-3 * (-sin (5-3x) = 3*sin (5-3x).