Является ли решением системы уравнений x+2y=3

5x-3y=2

Пара чисел; а) х=1, у=1; б) х=-1, у=3.

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:39
    0
    Ответ : a) x=1, y=1

    1+2*1=3

    5*1-3*1=2
  2. 8 декабря, 03:12
    0
    {x+2y=3

    {5x-3y=2

    a) x=1; y=1

    {1+2*1=3

    {5*1-3*1=2

    {1+2=3

    {5-3=2

    {3=3

    {2=2

    Пара чисел x=1; y=1 является решением системы.

    б) х=-1; у=3

    {-1+2*3=3

    {5 * (-1) - 3*3=2

    {-1+6=3

    {-5-9=2

    {5≠3

    {-14≠2

    Пара чисел x=-1; y=3 не является решением системы.