Помогите)

Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби

А) 18/2√3+3

Б) 11/3√5-1

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:31
    0
    1) 18/2√3 + 3 = 18√3/2√3*√3 + 3=18√3/6 + 3=18√3 + 18/6=3 √3 + 3

    2) 11/3 √5 - 1 = 11√5/3√5*√5 - 1 = 11√5/15 - 1 = 11 √5 - 15/15