Помогите решить

1) 3x^2-4x-4=0

2) (3x+4) ^2=4 * (x+3)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:19
    0
    1) 3x^2-4x-4=0

    D=16+48=64 √D=8

    x₁ = (4+8) / 6=2

    x₂ = (4-8) / 6=-2/3

    2) (3x+4) ^2=4 * (x+3)

    9x ²+24x+16=4x+12

    9x²+20x+4=0

    D=400-144 = 256 √D=16

    x₁ = (-20+16) / 18=-4/18 = - 2/9

    x₂ = (-20-16) / 18=-2