Как разложить на множители 27-a в 3 степени

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:54
    0
    27-a³ = (3-а) (9+3 а+а²)

    формула разности кубов а³-в³ = (а-в) (а²+ав+в²)
  2. 4 декабря, 09:47
    0
    27 - а^3 = 3^3 - а^3 = (3 - а) (9 + 3 а + а^2)