9. Площадь прямоугольного треугольника S (м2) можно вычислить по формуле S = a*b/2, где a и b - длины катетов треугольника (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите длину катета b (в метрах), если площадь треугольника равна S = 12 м2, длина катета равна a=4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:25
    0
    s=ab/2

    b=2s/a

    b=12*2/4=6 v