Исследуйте функцию и построить ее график y = - x^4 - 5x^2 - 4

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:04
    0
    Пусть t = х^2

    t^2 - 5t + 4 = 0

    Д = 25 - 16 = 9

    t1 = 5 + 3 / 2=4 t2 = 5-3/2=1

    x^2.1=4, x^2.2=1

    x1=2 x2=1

    y = (x-2) (x+2) (x-1) (x+1)

    дальше расскрываешь скопки и подставляя значения строишь график.