Найдите два каких-нибудь решений неравенства: y < 4x-2

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:47
    0
    Y<4x-2

    y=4x-2

    y-4x=-2

    x=-2

    y-4x/x

    x1=y/4+1/2

    x0
    x0=x1-1/10

    y/4+1/2+-1/10

    y/4+2/5

    y<4x-2

    y<4 (y/4+1/2+-1/10) - 2

    x
    x>y/4+1/2