4 * (x-6) (x+6) - (2x+3) ^2=3

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:08
    0
    4x (x во второй степени - 36) - ((2x) во второй степени+12x+9) = 4x в третьей степени - 144x-4x во второй степени - 12 х-9 = 4x в третьей степени - 156x - 4x во второй степени - 9
  2. 24 июня, 03:22
    0
    4 · (x-6) (x+6) - (2x+3) ² = 3,

    4 (х ²-36) - (4 х²+12 х+9) = 3,

    4 х²-144-4 х²-12 х-9=3,

    -153-12 х=3,

    -12 х=3+153,

    -12 х=156,

    х=-13.

    Ответ: - 13.