Найдите значение выражения:

0,28 * 5 5/14

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:27
    0
    0,28 • 5 5/14 = 14/5 • 75/14 = 75/5 = 15

    Ответ 15
  2. 14 января, 06:44
    0
    Переводим 0,28 в обыкновенную дробь в итоге

    28/100

    Дальше переводим 5 целый в неправильную дробь в итоге 75/14

    Решаем:

    28/100*75/14 = 6/4=1 1 2/4 = 1 1/2