Решить системы уравнений:

х-2 у=5

2 х=у=9

4 х-5 у=-2

3 х+2 у=-13

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:26
    0
    Х-2 у=5| * (-2) - 2x+4y=-102 х-у=9| 2x-y=9

    3y=-1

    y=-3

    2x+3=9

    2x=9-3

    2x=6

    x=3

    b) 4 х-5 у=-2 |*2 8x-10y=-4 3 х+2 у=-13|*5 15x+10y=65

    23x=61

    x=2,7

    8,1+2y=-13

    2y=-13-8,1

    2y=-21,1

    y=-6,1