при каких значениях х имеет смысл выражение √ (5-2x) / (x-2) ?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:15
    0
    x-2 больше или равно нуля

    x не может быть равен 2

    (5-2x) / (x-2) больше или ровно 0

    решаешь это

    получается

    x больше или равен 2,5

    и x больше или равен 2 (но 2 он быть равен не может по предыдущему условию)

    ответ: x больше или равен 2,5 и x больше 2
  2. 16 ноября, 22:25
    0
    √ (5-2x) / (x-2)

    (5-2x) / (x-2) > = 0

    1) 5-2x > = 0

    x-2 > 0

    x = < 5/2

    x > 2

    2) 5-2x = < 0

    x-2 <0

    x > = 5/2

    x < 2

    Не подходит.

    Значит верно 1)

    2