1) х^2-8 х+15>0

2) - 2 х^2+х+1 больше или равно 0

3) - х^2+3 х-2<0

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:16
    0
    1) x²-8x+15>0

    за теоремою Виета: х1 = 5, х2 = 3

    2) - 2 х²+х+1≥0

    Д=1+8=9

    х1=-1+3/4=0,5

    х2=-1-3/4=-1

    3) - х²+3 х-2<0

    х²-3 х+2>0

    за теоремою Виета: х1 = 2, х2 = 1