Товар на распродаже уценился на 15%, при этом он стал стоить 1700 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:29
    0
    100%-15%=85% от первоначальной цены стал стоить костюм

    Пропорция:

    100% - х руб

    85% - 1700 руб х = (100*1700) : 85=2000 (руб)

    Ответ: до уценки костюм стоил 2000 руб.