Разложить на множители

a) - 3a²+ba-3

б) y³-8x³

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:53
    0
    2a-ab+6-3b = (2a-ab) + (6-3b) = a (2-b) + 3 (2-b) = (2-b) (a+3)