1) - 2 Х²+3 х-4=-х²-х + (2-х²) помогите решить

2) доказать торжество

(5-4 а) (5+4 а) = 25-16 а²

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:07
    0
    1) - 2 х²+3 х-4=-х²-х + (2-х²),

    -2 х ²+3 х-4=-х²-х+2-х²,

    -2 х²+3 х-4=-2 х²-х+2,

    -3 х-4=-х+2,

    3 х+х=2+4,

    4 х=6,

    х=6:4,

    х=1,5.

    Ответ: 1,5.

    (5-4 а) (5+4 а) = 25-16 а²

    (5-4 а) (5+4 а) = 5² - (4 а) ²=25-16 а²

    25-16 а²=25-16 а²

    Доказано.