Вычислите приблежонное значение 1005

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:14
    0
    1005²⁰⁰

    Пусть x = 1005, n = 200

    y = xⁿ

    y' = nxⁿ⁻1

    y' = 200·1005¹⁹⁹

    y'' = 200·199·1005¹⁹⁸

    Найдя производную n-ного порядка получаем:

    yⁿ' = 200·199·198· ... ·1·1005 = 200!·1005

    yⁿ' ≈ 1005²⁰⁰

    Ответ: 200!·1005.