Решите уравнения 1) 4 х в квадрате = 9 2) 7 х в квадрате - 5 х = 0 3) 2 х в квадрате - 3 х + 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:38
    0
    1) 4 х²=9

    х² = 9/4

    х₁ = - √9/4 = - 3/2 = - 1,5

    х₂ = √9/4 = 3/2 = 1,5

    2) 7 х²-5 х=0

    х (7 х-5) = 0

    х₁=0 или 7 х-5=0

    7 х=5

    х₂ = 5/7

    3) 2 х²-3 х+5=0

    D = 9-40 = - 31, D<0, корней нет