Выразите в гектарах а) 87 а 57 м б) 743 а 60 м в) 186,54

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:47
    0
    1 га = 100 а = 10000 м²

    1 а = 0,01 га

    1 м² = 0,01 а = 0,0001 га

    а) 87 а 57 м² = 87 а + (57 * 0,01) а = 87 а + 0,57 а = 87,57 а = (87,57 * 0,01) га = 0,8757 га

    б) 743 а 60 м ² = 743 а + (60 * 0,01) а = 743 а + 0,6 а = 743,6 а = (743,6 * 0,01) га = 7,436 га

    в) 186,54 а = 186,54 * 0,01 = 1,8654 га