5a^2-125b^2 Помогите, в долгу не останусь))

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:56
    0
    (a*sqrt5-5b*sqrt5) (a*sqrt5+5b*sqrt5)
  2. 18 июня, 20:14
    0
    5a²-125b²=5 * (a²-25b²) = 5 * (a² - (5b) ²) = 5 * (a+5b) (a-5b).