12-25 cos^2 (п-a) tg^2 (2 п-a) если sina=1/2 корня из5

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:36
    0
    12 - 25 Сos² (П - a) tg² (2 П - a) = 12 - 25Cos²atg²a = 12-25Cos²a * Sin²a/Cos²a =

    = 12 - 25Sin²a если Sina = 1 / 2√5, то

    12 - 25 * (1 / 2√5) ² = 12 - 25 * 1/20 = 12 - 5/4 = 12 - 1,25 = 10,75
  2. 17 мая, 06:37
    0
    12+25cos^2 a (формула приведения) * (-tg^2 a) (формула пивед.) =

    12+25cos^2a * (-sin^2a/cos^2a) = 12-25sin^2a=12-25 * (1/2*) ^2=

    12-25*1/4*5=12-31,25=-19,25