Помогите составить!

Предприниматель приобрел акции одинаковой стоимости на 110 000 р. Если бы он отложил покупку на год, то сумел бы приобрести на эту сумму на 20 акций меньше, т. к цена одной акции данного вида возросла за этот год на 50 р. Сколько акций приобрел предприниматель

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:41
    0
    Х-число купленных акций.

    110000 / (х-2) - 110000/х=50

    (110000 х-110000 х+2200000) / х (х-20) = 50

    50 х^-1000x-2200000=0

    x^-20x-44000=0

    x=-200 - решением не является

    x = 220

    220 акций приобрел предприниматель.