Какому промежутку принадлежит число из корня 53

1) [4; 5]

2) [5; 6]

3) [6; 7]

4) [7; 8]

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:02
    0
    Корень из 53 примерно равен 7, значит это промежуток 4) [7; 8]
  2. 24 октября, 19:36
    0
    (53) ^1/2 принадлежит промежутку {7:8}. ответ: цифра 4. (49) ^1/2< (53) ^1/2< (64) ^1/2. (49) ^1/2=7, (64) ^1/2=8.