Как решить докажите что - 12 и 12 являются корнями уравнения 0,5 х в квадрате - 72=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:10
    0
    0,5*х²=72. Подставим х=12, тогда 0,5*144=72=144/2 - верно. Подставим х=-12, тогда 0,5*144=72=144/2 - верно.