Решите уравнение 6 (0,8x-4) - (0.6x-5) * 6=3

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:24
    0
    4,8x-24-3,2x+30=3

    1,6x=-3

    x=1,875
  2. 9 сентября, 03:48
    0
    (0,48 х-24) - (0,36 х-30) = 3

    0,48 х-24-0,36 х+30=3

    0,48 х-0,36 х=3+24-30

    0,12 х=-3

    х=0,12: (-3)

    х=-0,04

    Ответ : - 0,04