Точка движется прямолинейно по закону s (t) = t^3-2t^2. Чему равна скорость движения этой точки и ускорение в момент времени t=2 с?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:13
    0
    Скорость-первая производная от пути по времени. v (t) = 3t^2-4t. v (2) = 3 * (2) ^2-4*2=3*4-8=12-8=4 (м/сек). ускорение-вторая производная от пути по времени. a (t) = 6t-4. a (2) = 6*2-4=12-4=8 (м/c^2).