Докажите справедливость равенства

1. (a+x) ³-a (a+x) ² - x² (2a+1) = a²x

2. (a-1) ³+3 (a-1) ²+3 (a-1) + 1=a³

3. (x³+y³) ² - (x²+y²) ³+3x²y² (x+y) ²=8x³y³

4. (m-3n) ³ - (2m-3n) (3mn + (m-3n) ²) = - m³

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:09
    0
    А^3+3 а^2 х+3 ах^2+х^3-а^3-2 а^2 х-ах^2-2 ах^2-1 х^2=а^2 х

    а^2 х-0-1 х^2-а^2 х

    -1 х^2=0

    х^2=0+1

    х=1 (как-то так)